Composición de la Junta Facultad de Traducción e Interpretación

Composición de la Junta

Descargar versión en PDF

Junta de Facultad

Miembros Natos

CASTELLANOS LÓPEZ, FRANCISCO J. (ADMINISTRADOR)

GARCÍA AMORÓS, MAILA (VICEDECANA DE ACTIVIDADES EXRA-CURRICULARES, ESTUDIANTES Y PRÁCTICAS)

Profesorado con vinculación permanente

ABRIL MARTÍ, MARÍA ISABEL

ACUYO VERDEJO, MARÍA DEL CARMEN

AGUESSIM ELGHAZOUANI, ABDELLATIF

ALARCÓN NAVIO, ESPERANZA

ÁLVAREZ DE MORALES MERCADO, CRISTINA

ARREGUI BARRAGÁN, NATALIA

ARSENTIEVA ANTONOVA, NATALIA

BALLESTER CASADO, ANA ROSA

BAYA ESSAYAHI, MOULAY LAHSSAN

BOURNE, GEORGE JULIAN

BURBAT, RUTH

CABRERA CUEVAS, MARCELINO JOSÉ

CÁMARA AGUILERA, ELVIRA

CARLUCCI, LAURA

COLLADOS AÍS, ÁNGELA MARÍA

DÍAZ FERRERO, ANA MARÍA

FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, MARÍA MANUELA

GARCÍA DE QUESADA, MERCEDES TRINIDAD

GARCÍA SANTIAGO, MARÍA DOLORES

GUERRERO RAMOS, CARLOS JAIME

GUZMÁN TIRADO, RAFAEL

HOLGADO SÁEZ, CRISTINA

IGLESIAS FERNÁNDEZ, EMILIA

JIMÉNEZ HURTADO, CATALINA

JUNG, LINUS GÜNTER

KELLY, DOROTHY ANNE

LEÓN ARAUZ, PILAR

LÓPEZ RODRÍGUEZ, CLARA INÉS

LUCAS, MARÍA

MÁRQUEZ LINARES, CARLOS FRANCISCO

MONTERO MARTÍNEZ, SILVIA

MUÑOZ RAYA, EVA

OLVERA LOBO, MARIA DOLORES

OPDENHOFF, JAN HENDRIK

PARRA GALIANO, SILVIA

PEÑA RAMOS, JOSÉ ANTONIO

PÉREZ FERNÁNDEZ, JOSÉ MARÍA

PRADAS MACIAS, ESPERANZA MACARENA

QUERO GERVILLA, ÁNGELES

QUERO GERVILLA, ENRIQUE F.

RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ, ANA MARÍA

RUIZ MORENO, JOSÉ

SABIO PINILLA, JOSÉ ANTONIO

SEIBEL, CLAUDIA

SENSO RUIZ, JOSE ANTONIO

SORIANO BARABINO, GUADALUPE

SORIANO GARCÍA, INMACULADA

STEVAUX, ELISABETH

SUÁREZ CUADROS, SIMÓN JOSÉ

TAWFIK MOHAMED-ESSAWY, ALY

TERCEDOR SÁNCHEZ, MARÍA ISABEL

VEGA EXPÓSITO, MIGUEL

WAY, CATHERINE LOUISE

ZAMBRANA KUHN, RAFAEL ADOLFO



Resto de personal docente e investigador

GREGORIO CANO, ANA

GUTIÉRREZ ARTACHO, JUNCAL

HARO SOLER, MARÍA DEL MAR

SÁNCHEZ CÁRDENAS, BEATRIZ

Estudiantes

ABAKAR OLTRA, YASMINE ANNA

BARAKAT IGNACIO, LEILA

CALDERÓN RUBIO, LARA

CORRAL RUIZ, MARIA DOLORES

FENOLL MARTÍNEZ, OLGA

FERNÁNDEZ BUEDO, CARLOS

GARCÍA CORTÉS, RUBÉN

GARCÍA LÓPEZ, PABLO

GONZÁLEZ BALLESTEROS, SARA

LATORRE BARRIONUEVO, ANA

PINO RODRÍGUEZ, ASTRID

POLO, DIAMELA AGUSTINA

TORRES JIMÉNEZ, PILAR

Representación del Personal de Administración y servicios

DOLZ DEL CASTELLAR JARA, FERNANDO ENRIQUE

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JOSÉ MARÍA

GARÓFANO PLAZAS, ÁNGEL LUIS

JUSTICIA RODRÍGUEZ, RAQUEL

MORENO SEGURA, CARLOS JAVIER

RUANO BENAVIDES, MARÍA DE LOS ÁNGELES

RUBIO TRIVIÑO, SILVIA

SÁNCHEZ RUIZ, DIEGO

Representación de los Departamentos

ALBERDI URQUIZU, CARMEN (Departamento de Filología Francesa)

BALSAS UREÑA, SELMA (Departamento de Lingüística General y Teoría de la Literatura)

DÍAZ BRAVO, ROCÍO (Departamento de Lengua Española)

DÍAZ DUEÑAS, MERCEDES (Departamento de Filología Inglesa y Alemana)

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, SILVIA (Departamento de Traducción e Interpretación)

MORFAKIDIS FILACTOS, MOSCHOS (Departamento de Filología Griega y Eslava)

PEÑA SÁNCHEZ, VICTORIANO (Departamento de Filologías: Románicas, Italiana, Gallego-Portuguesa y Catalana)

ROMERO FUNES, CARMEN (Departamento de Estudios Semíticos)

C/ Puentezuelas, 55 CP: 18071 Granada. Teléfono (+34) 958 24 28 77. Fax: (+34) 958 24 34 68

Diseño Web Granada

Oficina Web UGR