Profesorado Facultad de Traducción e Interpretación

Profesorado

Descargar versión en PDF

cabeceraprofesorado

Profesorado que imparte docencia en la Facultad

ApelllidosNombreCorreoDirectorioCurrículum
Abad BaenaJosé Eduardojoseabad@ugr.esIr al directorio
Abril MartíMaría Isabelmiabril@ugr.esIr al directorio
Acuyo Verdejo Mª Carmenmcacuyo@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Aguessim ElghazouaniAbdellatifaguessim@ugr.esIr al directorio
Alameda HernándezÁngelaaalameda@ugr.esIr al directorio
Alarcón Navío Esperanzaealarcon@ugr.esIr al directorio
Alberdi UrquizuKarmelekalberdi@ugr.esIr al directorioAcademia.ecu
Alonso BurgosSergiozerjioi@ugr.esIr al directorio
Álvarez de Morales MercadoCristinacristinaalvarez@ugr.esIr al directorio
Andrés CuevasIsabel Maríaiandres@ugr.esIr al directorio
Arregui BarragánNatalianarregui@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Arigita MazaElenaars_nat@hotmail.comIr al directorio
ArsentievaNataliaars_nat@hotmail.comIr al directorio
Baldrich LópezMaría Saludmsbaldrich@hotmail.comIr al directorio
Balsas UreñaMaría Isabelsbalsas@ugr.esIr al directorio
Ballester CasadoAnaaballest@ugr.esIr al directorio
Baya EssayahiMoulay Lahssanbaya@ugr.esIr al directorio
BiesAndreaabies@ugr.essIr al directorioAcademia.edu/ Researchgate
BourneGeorge Julianjbourne@ugr.esIr al directorio
BurbatRuthrburbat@ugr.esIr al directorio
Cabezas GarcíaMelania Isabelmelaniacabezas@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Calderón CamposAmbrosio Miguelcalderon@ugr.esIr al directorio
Cámara AguileraElviraecamara@ugr.esIr al directorioResearchgate
CarlucciLauracarlucci@ugr.esIr al directorio
Casas OleaMª Matildemcasas@ugr.esIr al directorio
Cascón KatchadourianJesús Danielcascon@ugr.esIr al directorio
Chicharro ChamorroAntonioachichar@ugr.esIr al directorio
Collados AisAngelaangela@ugr.esIr al directorio
Corral HernándezAna Maríaacorral@ugr.esIr al directorioAcademia.edu
CramerRebecca Evarcramer@ugr.esIr al directorio
Crespo JiménezRosalíarcrespo@ugr.esIr al directorio
Damas ArroyoSergiosdamas@ugr.esIr al directorio
De La Moneda CorrochanoMercedesdlmoneda@ugr.esIr al directorio
DefranceCharlotte Marycdefrance@ugr.esIr al directorio
Díaz DueñasMercedesmdiazd@ugr.esIr al directorio
Díaz FerreroAnaanadiaz@ugr.esIr al directorio
DixenMaria Christinemariadixen@ugr.esIr al directorio
DrewitzJens Fritzjdrewitz@ugr.esIr al directorio
Faber BenítezPamelapfaber@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar/ Researchgate
Feria GarcíaManuel Carmelomferia@ugr.esIr al directorio
Fernández Bobadilla LaraNatividadnatifer@ugr.esIr al directorio
Fernández SánchezMaría Manuelammfs@ugr.esIr al directorioResearchgate/Academia.edu
Fernández SantiagoMiriammirfer@ugr.esIr al directorio
Forteza FontLaura Marialforteza@ugr.esIr al directorio
Fuentes GonzálezPedro Pablofuentes@ugr.essIr al directorio
Gallardo San SalvadorNatividadngallar@ugr.esIr al directorio
García AguilarLivialiviagaguiar@ugr.esIr al directorio
García AguilarMónicamonicag@ugr.esIr al directorio
García AmorósMailamaila@ugr.esIr al directorio
García de La BandaFernandodlbanda@ugr.esIr al directorio
García de QuesadaMercedesgquesada@ugr.esIr al directorio
García de SolaÁngelesmagsola@ugr.esIr al directorio
García GodoyMª Teresamtggodoy@ugr.esIr al directorio
García LuengoÓscarogluengo@ugr.esIr al directorio
García SantiagoMª Doloresmdolo@ugr.esIr al directorio Perfil académico/Google Scholar
García-Noblejas Sánchez-CendalGabrielggnoblejas@hotmail.comIr al directorioPerfil académico
González SopeñaInmaculadaisopena@ugr.esIr al directorio
Guatelli TedeschiJoëlleguatelli@ugr.esIr al directorio
Guerrero ParradoJairojairoguerrero@ugr.esIr al directorio
Guerrero RamosCarlos Jaimecarlosguerrero@ugr.esIr al directorio
Guirao MirasJosé Maríajmguirao@ugr.esIr al directorio
Gutiérrez ArtachoJuncaljuncalgutierrez@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar/Perfil académico
Gutiérrez SumilleraRocíosumillera@ugr.esIr al directorio
Guzmán TiradoRafaelrguzman@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Haidar AtikLarosilhaidar@ugr.esIr al directorio
Haro SolerMaría del Marmmarharosoler@ugr.esIr al directorioResearchgate/Perfil académinco
Hípola RuizPedrophipola@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar/Perfil académinco
Iglesias FernándezEmiliaemigle@ugr.esIr al directorio
Jawad ThanoonAkramakram@ugr.esIr al directorio
Jiménez HurtadoCatalinacjimenez@ugr.esIr al directorio
Jiménez SerranoÓscar Luisojimene@ugr.esIr al directorio
JungLinusljung@ugr.esIr al directorio
KellyDorothydkelly@ugr.esIr al directorio
Kissami MbarkiAhmedkissami@ugr.esIr al directorio
Lachat LealCristinaclachat@ugr.esIr al directorio
Lázaro RodríguezPedropedrolr@ugr.esIr al directorio
Le PoderEvelynlepoder@ugr.esIr al directorio
León AráuzPilarpleon@ugr.esIr al directorio
López ÁvilaBegoñamjlopez@ugr.esIr al directorio
López-Cózar DelgadoRamónrlopezc@ugr.esIr al directorio
López-Huertas PérezMaría Josébegolopez@ugr.esIr al directorio
López RodríguezClara Inésclarailr@ugr.esIr al directorioResearchgate/ Perfil académico
Lozano GonzálezWenceslao Carloswlozano@ugr.esIr al directorio
LucasMariemlucas@ugr.esIr al directorio
Mahyub RayaaBachirbachirmr@ugr.es
Manjón-Cabeza CruzAntonio Joséamanjoncabeza@ugr.esIr al directorio
Manjón PozasFrancisco Joséfmanjon@ugr.esIr al directorio
Marquez LinaresCarloscmarquez@ugr.esIr al directorio
Martín MartínAlbertoalbertomartin@ugr.esIr al directorio
Martínez-Cabeza LombardoMiguel Ángelmcabeza@ugr.esIr al directorio
Martínez MartínezSilviasmmartinez@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Martin OttyAnneanne@ugr.esIr al directorio
Medina MoralesFranciscafmedina@ugr.esIr al directorio
Möller RungeJulia Karinajmoller@ugr.esIr al directorio
Montabes PereiraJuansmontero@ugr.esIr al directorio
Montero MartínezSilviasmontero@ugr.esIr al directorio
Morfakidis FilactósMoschosmorfaki@ugr.esIr al directorio
Muñoz RayaEvaevamr@ugr.esIr al directorio
Murillo MeleroMiguelmmurillo@ugr.esIr al directorio
Núñez PérezJuanjnunez@ugr.esIr al directorio
Oliver SeguraJuan Pedrojpedro_oliver@yahoo.esIr al directorio
Olvera LoboMª Doloresmolvera@ugr.es Ir al directorio
OpdenhoffJan Hendrikjan@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Pablo NúñezLuisluispablo@ugr.esIr al directorio
Padilla BenítezPresentaciónppadilla@ugr.esIr al directorio
Pamies BertránAntonioapamies@ugr.esIr al directorioPerfil académico
PapadopoulouPanagiotayoulipap@yahoo.esIr al directorio
Parra GalianoSilviasparra@ugr.esIr al directorio
Pazos BretañaJosé Manueljmpazos@ugr.esIr al directorio
Peña SánchezVictorianovictorps@ugr.esIr al directorio
Pérez FernándezJosé Maríajmperez@ugr.esIr al directorio
Pradas MacíasMacarenaepradas@ugr.esIr al directorioCódigo orcid/Google Scholar
Ramos RuizIsmaeliramos@ugr.esIr al directorio
Quero GervillaÁngelesaquero@ugr.esIr al directorio
Quero GervillaEnrique F.efquero@ugr.esIr al directorioResearchgate / Google Scholar
ReimerinkAriannearianne@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Revelles MorenoJorgejrevelle@ugr.esIr al directorio
Robinson FryerBryanrobinson@ugr.esIr al directorio
Rodríguez DomínguezAna Maríarodriana@ugr.esIr al directorioResearchgate
Romero FunesCarmenromerofunes@ugr.esIr al directorio
Rosado RodríguezMaría Elenaromerofunes@ugr.esIr al directorio
Ruiz de Osma DelatasElviraelruiz@ugr.esIr al directorio
Ruiz MorenoJoséjruizm@ugr.esIr al directorio
RussoMarinamarinarusso@ugr.esIr al directorio
Sabio PinillaJosé Antoniojasabio@ugr.esIr al directorio
SanchezDoloresosanchez@ugr.esIr al directorioPerfil académico/Perfil académico Avanti
Sánchez CárdenasBeatrizbsc@ugr.esIr al directorio
SannaAlessandraasanna@ugr.esIr al directorio
Segura FernándezEduardoesegura@ugr.esIr al directorio
SeibelClaudiacseibel@ugr.esIr al directorio
Senso RuizJose Antoniojsenso@ugr.esIr al directorioPerfil académico
SinfónicoDamianodamianosinfonico@ugr.es
Soares SimoesAlbertoasimoes@ugr.es
SokolovaLarisalsokolov@ugr.esIr al directorio
Soriano BarabinoGuadalupebarabino@ugr.esIr al directorio
Soriano GarcíaInmaculadaisoriano@ugr.esIr al directorio
SosinskiMarcinsosinski@ugr.esIr al directorio
StévauxElisabethestevaux@ugr.esIr al directorio
Suárez CuadrosSimónssuarez@ugr.esIr al directorio
Tawfik Mohammed-EssawyAlyaly@ugr.esIr al directorio
Tercedor SánchezMaría Isabelitercedo@ugr.esIr al directorio
Trenzado RomeroManueltrenzado@ugr.esIr al directorio
UrsacheOanaoursache@ugr.esIr al directorio
Valdivia CamposCarmencvaldivi@ugr.esIr al directorio
Vega ExpósitoMiguelmvegaex@ugr.esIr al directorio
Vilar SánchezKarinkvilars@ugr.esIr al directorioPerfil académico/Researchgate
WayCatherine Louisecway@ugr.esIr al directorioAcademia.edu/ Researchgate
Zambrana KuhnRafaelzambrana@ugr.esIr al directorio
ZhangZheng Quanzqzhang@ugr.esIr al directorio

C/ Puentezuelas, 55 CP: 18071 Granada. Teléfono (+34) 958 24 28 77. Fax: (+34) 958 24 34 68

Diseño Web Granada

Oficina Web UGR