Profesorado Facultad de Traducción e Interpretación

Profesorado

Descargar versión en PDF

cabeceraprofesorado

Profesorado que imparte docencia en la Facultad

ApelllidosNombreCorreoDirectorioCurrículum
Abad BaenaJosé Eduardojoseabad@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Abril MartíMaría Isabelmiabril@ugr.esIr al directorio
Acuyo Verdejo Mª Carmenmcacuyo@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Aguessim ElghazouaniAbdellatifaguessim@ugr.esIr al directorio
Alameda HernándezÁngelaaalameda@ugr.esIr al directorioResearchgate
Alarcón Navío Esperanzaealarcon@ugr.esIr al directorioResearchgate
Alberdi UrquizuKarmelekalberdi@ugr.esIr al directorioAcademia.ecu
Alonso BurgosSergiozerjioi@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Álvarez de Morales MercadoCristinacristinaalvarez@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Andrés CuevasIsabel Maríaiandres@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Arregui BarragánNatalianarregui@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Arigita MazaElenaars_nat@hotmail.comIr al directorioAcademia.edu
ArsentievaNataliaars_nat@hotmail.comIr al directorioPerfil académico
Baldrich LópezMaría Saludmsbaldrich@hotmail.comIr al directorio
Balsas UreñaMaría Isabelsbalsas@ugr.esIr al directorioResearchgate
Ballester CasadoAnaaballest@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Baya EssayahiMoulay Lahssanbaya@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
BiesAndreaabies@ugr.essIr al directorioAcademia.edu/ Researchgate
BourneGeorge Julianjbourne@ugr.esIr al directorioResearchgate
BurbatRuthrburbat@ugr.esIr al directorioAcademia.edu
Cabezas GarcíaMelania Isabelmelaniacabezas@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Calderón CamposAmbrosio Miguelcalderon@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Cámara AguileraElviraecamara@ugr.esIr al directorioResearchgate
CarlucciLauracarlucci@ugr.esIr al directorioAcademia.edu
Casas OleaMª Matildemcasas@ugr.esIr al directorio
Cascón KatchadourianJesús Danielcascon@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Chicharro ChamorroAntonioachichar@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Collados AisAngelaangela@ugr.esIr al directorio
Corral HernándezAna Maríaacorral@ugr.esIr al directorioAcademia.edu
CramerRebecca Evarcramer@ugr.esIr al directorio
Crespo JiménezRosalíarcrespo@ugr.esIr al directorio
Damas ArroyoSergiosdamas@ugr.esIr al directorioPerfil académico
De La Moneda CorrochanoMercedesdlmoneda@ugr.esIr al directorioPerfil académico
DefranceCharlotte Marycdefrance@ugr.esIr al directorio
Díaz DueñasMercedesmdiazd@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Díaz FerreroAnaanadiaz@ugr.esIr al directorioPerfil académico
DixenMaria Christinemariadixen@ugr.esIr al directorio
DrewitzJens Fritzjdrewitz@ugr.esIr al directorio
Faber BenítezPamelapfaber@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar/ Researchgate
Feria GarcíaManuel Carmelomferia@ugr.esIr al directorioAcademia.edu
Fernández Bobadilla LaraNatividadnatifer@ugr.esIr al directorio
Fernández SánchezMaría Manuelammfs@ugr.esIr al directorioResearchgate/Academia.edu
Fernández SantiagoMiriammirfer@ugr.esIr al directorioResearchgate
Forteza FontLaura Marialforteza@ugr.esIr al directorio
Fuentes GonzálezPedro Pablofuentes@ugr.essIr al directorioAcademia.edu
Gallardo San SalvadorNatividadngallar@ugr.esIr al directorioPerfil académico
García AguilarLivialiviagaguiar@ugr.esIr al directorio
García AguilarMónicamonicag@ugr.esIr al directorioResearchgate
García AmorósMailamaila@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
García de La BandaFernandodlbanda@ugr.esIr al directorio
García de QuesadaMercedesgquesada@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
García de SolaÁngelesmagsola@ugr.esIr al directorio
García GodoyMª Teresamtggodoy@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
García LuengoÓscarogluengo@ugr.esIr al directorioPerfil académico
García SantiagoMª Doloresmdolo@ugr.esIr al directorio Perfil académico/Google Scholar
García-Noblejas Sánchez-CendalGabrielggnoblejas@hotmail.comIr al directorioPerfil académico
González SopeñaInmaculadaisopena@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Guatelli TedeschiJoëlleguatelli@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Guerrero ParradoJairojairoguerrero@ugr.esIr al directorioAcademia.edu
Guerrero RamosCarlos Jaimecarlosguerrero@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Guirao MirasJosé Maríajmguirao@ugr.esIr al directorioResearchgate
Gutiérrez ArtachoJuncaljuncalgutierrez@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar/Perfil académico
Gutiérrez SumilleraRocíosumillera@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Guzmán TiradoRafaelrguzman@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Haidar AtikLarosilhaidar@ugr.esIr al directorio
Haro SolerMaría del Marmmarharosoler@ugr.esIr al directorioResearchgate/Perfil académinco
Hípola RuizPedrophipola@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar/Perfil académinco
Iglesias FernándezEmiliaemigle@ugr.esIr al directorioResearchgate
Jawad ThanoonAkramakram@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Jiménez HurtadoCatalinacjimenez@ugr.esIr al directorioResearchgate
Jiménez SerranoÓscar Luisojimene@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
JungLinusljung@ugr.esIr al directorioPerfil académico
KellyDorothydkelly@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Kissami MbarkiAhmedkissami@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Lachat LealCristinaclachat@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Lázaro RodríguezPedropedrolr@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Le PoderEvelynlepoder@ugr.esIr al directorioPerfil académico
León AráuzPilarpleon@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
López ÁvilaBegoñamjlopez@ugr.esIr al directorioResearchgate
López-Cózar DelgadoRamónrlopezc@ugr.esIr al directorioPerfil académico
López-Huertas PérezMaría Josébegolopez@ugr.esIr al directorio
López RodríguezClara Inésclarailr@ugr.esIr al directorioResearchgate/ Perfil académico
Lozano GonzálezWenceslao Carloswlozano@ugr.esIr al directorioPerfil académico
LucasMariemlucas@ugr.esIr al directorio
Mahyub RayaaBachirbachirmr@ugr.esIr al directorioAcademia.edu
Manjón-Cabeza CruzAntonio Joséamanjoncabeza@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Manjón PozasFrancisco Joséfmanjon@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Marquez LinaresCarloscmarquez@ugr.esIr al directorioResearchgate
Martín MartínAlbertoalbertomartin@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Martínez-Cabeza LombardoMiguel Ángelmcabeza@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Martínez MartínezSilviasmmartinez@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Martin OttyAnneanne@ugr.esIr al directorio
Medina MoralesFranciscafmedina@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Möller RungeJulia Karinajmoller@ugr.esIr al directorio
Montabes PereiraJuansmontero@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Montero MartínezSilviasmontero@ugr.esIr al directorioPerfil académico/Researchgate
Morfakidis FilactósMoschosmorfaki@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Muñoz RayaEvaevamr@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Murillo MeleroMiguelmmurillo@ugr.esIr al directorioResearchgate
Núñez PérezJuanjnunez@ugr.esIr al directorio
Oliver SeguraJuan Pedrojpedro_oliver@yahoo.esIr al directorioPerfil académico
Olvera LoboMª Doloresmolvera@ugr.es Ir al directorioGoogle Scholar/Perfil adadémico
OpdenhoffJan Hendrikjan@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Pablo NúñezLuis luispablo@ugr.esIr al directorioDialnet/Código ORCID
Padilla BenítezPresentaciónppadilla@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Pamies BertránAntonioapamies@ugr.esIr al directorioPerfil académico
PapadopoulouPanagiotayoulipap@yahoo.esIr al directorio
Parra GalianoSilviasparra@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Pazos BretañaJosé Manueljmpazos@ugr.esIr al directorio
Peña SánchezVictorianovictorps@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Pérez FernándezJosé Maríajmperez@ugr.esIr al directorioAcademia.edu
Pradas MacíasMacarenaepradas@ugr.esIr al directorioCódigo orcid/Google Scholar
Ramos RuizIsmaeliramos@ugr.esIr al directorioResearchgate
Quero GervillaÁngelesaquero@ugr.esIr al directorio
Quero GervillaEnrique F.efquero@ugr.esIr al directorioResearchgate / Google Scholar
ReimerinkAriannearianne@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Revelles MorenoJorgejrevelle@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Robinson FryerBryanrobinson@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Rodríguez DomínguezAna Maríarodriana@ugr.esIr al directorioResearchgate
Romero FunesCarmenromerofunes@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Rosado RodríguezMaría Elenaromerofunes@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Ruiz de Osma DelatasElviraelruiz@ugr.esIr al directorioResearchgate
Ruiz MorenoJoséjruizm@ugr.esIr al directorio
RussoMarinamarinarusso@ugr.esIr al directorio
Sabio PinillaJosé Antoniojasabio@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
SanchezDoloresosanchez@ugr.esIr al directorioPerfil académico/Perfil académico Avanti
Sánchez CárdenasBeatrizbsc@ugr.esIr al directorioPerfil académico
SannaAlessandraasanna@ugr.esIr al directorio
Segura FernándezEduardoesegura@ugr.esIr al directorio
SeibelClaudiacseibel@ugr.esIr al directorio
Senso RuizJose Antoniojsenso@ugr.esIr al directorioPerfil académico
SinfónicoDamianodamianosinfonico@ugr.es
Soares SimoesAlbertoasimoes@ugr.es
SokolovaLarisalsokolov@ugr.esIr al directorio
Soriano BarabinoGuadalupebarabino@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Soriano GarcíaInmaculadaisoriano@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
SosinskiMarcinsosinski@ugr.esIr al directorioPerfil académico
StévauxElisabethestevaux@ugr.esIr al directorio
Suárez CuadrosSimónssuarez@ugr.esIr al directorioGoogle Scholar
Tawfik Mohammed-EssawyAlyaly@ugr.esIr al directorioResearchgate
Tercedor SánchezMaría Isabelitercedo@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Trenzado RomeroManueltrenzado@ugr.esIr al directorioPerfil académico
UrsacheOanaoursache@ugr.esIr al directorioResearchgate
Valdivia CamposCarmencvaldivi@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Vega ExpósitoMiguelmvegaex@ugr.esIr al directorioPerfil académico
Vilar SánchezKarinkvilars@ugr.esIr al directorioPerfil académico/Researchgate
WayCatherine Louisecway@ugr.esIr al directorioAcademia.edu/ Researchgate
Zambrana KuhnRafaelzambrana@ugr.esIr al directorioPerfil académico
ZhangZheng Quanzqzhang@ugr.esIr al directorio

C/ Puentezuelas, 55 CP: 18071 Granada. Teléfono (+34) 958 24 28 77. Fax: (+34) 958 24 34 68

Diseño Web Granada

Oficina Web UGR