Composición de la Junta de Facultad

  • Miembros Natos:
    • Castellanos López, Francisco J. (Administrador)
    • García Amorós, Maila (Vicedecana de Actividades Extracurriculares, Estudiantes y Prácticas)
  • Profesorado con vinculación permanente:
    • Abril Martí, María Isabel
    • Acuyo Verdejo, María Del Carmen
    • Aguessim Elghazouani, Abdellatif
    • Álvarez De Morales Mercado, Cristina
    • Arregui Barragán, Natalia
    • Arsentieva Antonova, Natalia
    • Ballester Casado, Ana Rosa
    • Baya Essayahi, Moulay Lahssan
    • Bourne, George Julian
    • Buendía Castro, Miriam
    • Burbat, Ruth
    • Cabrera Cuevas, Marcelino José
    • Cámara Aguilera, Elvira
    • Carlucci, Laura
    • Collados Aís, Ángela María
    • Díaz Ferrero, Ana María
    • Fernández Sánchez, María Manuela
    • García De Quesada, Mercedes Trinidad
    • García Santiago, María Dolores
    • Guerrero Ramos, Carlos Jaime
    • Guzmán Tirado, Rafael
    • Haidar Atik, Larosi
    • Holgado Sáez, Cristina
    • Iglesias Fernández, Emilia
    • Jiménez Hurtado, Catalina
    • Jung, Linus Günter
    • Kelly, Dorothy Anne
    • León Arauz, Pilar
    • López Rodríguez, Clara Inés
    • Lucas, María
    • Márquez Linares, Carlos Francisco
    • Montero Martínez, Silvia
    • Muñoz Raya, Eva
    • Olvera Lobo, Maria Dolores
    • Opdenhoff, Jan Hendrik
    • Parra Galiano, Silvia
    • Peña Ramos, José Antonio
    • Pérez Fernández, José María
    • Pradas Macias, Esperanza Macarena
    • Quero Gervilla, Ángeles
    • Quero Gervilla, Enrique F.
    • Rodríguez Domínguez, Ana María
    • Ruiz Moreno, José
    • Sabio Pinilla, José Antonio
    • Seibel, Claudia
    • Senso Ruiz, Jose Antonio
    • Soriano Barabino, Guadalupe
    • Soriano García, Inmaculada
    • Stevaux, Elisabeth
    • Suárez Cuadros, Simón José
    • Tawfik Mohamed-Essawy, Aly
    • Tercedor Sánchez, María Isabel
    • Vega Expósito, Miguel
    • Vilar Sánchez , Karin
    • Zambrana Kuhn, Rafael Adolfo
    • Resto De Personal Docente E Investigador
    • Gregorio Cano, Ana
    • Gutiérrez Artacho, Juncal
    • Haro Soler, María Del Mar
    • Sánchez Cárdenas, Beatriz
  • Estudiantes:
    • Abakar Oltra, Yasmine Anna
    • Barakat Ignacio, Leila
    • Calderón Rubio, Lara
    • Cerezo Arce, Lucía
    • Corral Ruiz, Maria Dolores
    • Fernández Buedo, Carlos
    • García López, Pablo
    • Latorre Barrionuevo, Ana
    • Martínez Martínez, Mireia
    • Pino Rodríguez, Astrid
    • Polo, Diamela Agustina
  • Representación del Personal de Administración y Servicios:
    • Dolz Del Castellar Jara, Fernando Enrique
    • Fernández Fernández, José María
    • Garófano Plazas, Ángel Luis
    • Justicia Rodríguez, Raquel
    • Moreno Segura, Carlos Javier
    • Ruano Benavides, María de Los Ángeles
    • Rubio Triviño, Silvia
    • Sánchez Ruiz, Diego
  • Representación de los Departamentos:
    • Alberdi Urquizu, Carmen (Departamento de Filología Francesa)
    • Balsas Ureña, Selma (Departamento de Lingüística General y Teoría de la Literatura)
    • Díaz Bravo, Rocío (Departamento de Lengua Española)
    • Díaz Dueñas, Mercedes (Departamento de Filología Inglesa y Alemana)
    • Martínez Martínez, Silvia (Departamento de Traducción e Interpretación)
    • Morfakidis Filactos, Moschos (Departamento de Filología Griega y Eslava)
    • Peña Sánchez, Victoriano (Departamento de Filologías: Románicas, Italiana, Gallego-Portuguesa y Catalana)
    • Romero Funes, Carmen (Departamento de Estudios Semíticos)